Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья – основа государства»

Дата публикации 11.04.2011   Количество просмотров 1930
Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья – основа государства»

Владивосток. 86 работ из Приморского края приняли участие во Всероссийском конкурсе «Семья - основа государства». Это больше половины всех работ, присланных из Дальневосточного округа. В целом по России участниками конкурса стали 1006 человек.

Всероссийский конкурс культурологических, образовательных, социально-просветительских и информационно-медийных проектов был объявлен в декабре 2010 года по инициативе Администрации Президента РФ, Совета Федерации РФ, Московской Патриархии и Министерства культуры РФ.

«Цель конкурса состояла в повышении престижа института семьи. Приморцы в своих работах затронули такие темы как радость материнства, семейное счастье и бережное отношение к истории родных мест, - отметила региональный представитель конкурса Галина Курносёнок, председатель общественной организации содействия молодой семье «Венец». - Жаль только, что мало работ было выполнено в жанре мультимедиа. На конкурсе приветствовались фильмы, клипы, анимация. А приморские авторы представили в большинстве своем рассказы. Поэтому в третий тур не прошла ни одна наша работа».

Тем не менее, оргкомитет региональной комиссии выражает благодарность всем приморским участникам конкурса «Семья - основа государства». Все работы, прошедшие отбор, будут опубликованы в номерах журнала «Семейный советник». 31 марта вышел в свет третий номер журнала, где опубликованы рассказы конкурсантов: «Ванечкины сказки» М. Бочкарникова, «Хочу стать мамой» А. Борисовой, «Прабабушкин дом» Н. Ковалюк.

Также, конкурсанты примут участие в работе секции «Семья XXI века», которая пройдет 12 мая в рамках Дальневосточных образовательных чтений, посвященных памяти св. равноап. Кирилла и Мефодия. (Справки по телефону во Владивостоке: 205-310).



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх