Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Встреча архиепископа Вениамина с журналистами

Дата публикации 19.04.2011   Количество просмотров 2199
Встреча архиепископа Вениамина с журналистами
Владивосток. Сегодня во Владивостокском епархиальном управлении, в ходе встречи с журналистами, состоялась запись Пасхального обращения к пастве архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина.
 
На съемках присутствовали журналисты ведущих приморских телеканалов: Приморского телевидения и радио (ПТР), Общественного телевидения Приморья (ОТВ-Прим), а также федерального информационного телеканала «Вести-24».
 
В своем слове Высокопреосвященнейший владыка поздравил жителей Приморского края с предстоящей Пасхой Христовой и призвал встретить этот самый значительный церковный праздник с чистой душой и любовью в сердце к своим ближним.
 
В эфире поздравление появится в День Светлого Христова Воскресения, которое в этом году Русская Православная Церковь встречает 24 апреля.


Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх