Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Паломническая поездка по православным женским монастырям организована АНО «Венец»

Дата публикации 06.06.2005   Количество просмотров 2819

Владивосток. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина Автономной некоммерческой организацией содействия молодой семье «Венец» в воскресенье, 5 июня была организована паломническая поездка по женским православным обителям.

Паломники посетили Марфо-Мариинскую женскую обитель милосердия на Седанке, побывали в женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери в п. Раздольном и в Рождественско-Богородицком Южно-Уссурийском женском монастыре в с. Линевичи.

Во время поездки участники, благодаря подробному рассказу служащей организации «Венец» Людмилы Овчинниковой, познакомились с историей этих монастырей, их сегодняшним днем.

Настоятельница монастыря в честь Казанской иконы Божией матери матушка Филарета просто и красиво сказала о миссии храмов и монастырей: «На Дальнем Востоке во всех храмах утро начинается с молитвы, и она длится непрерывно по всей нашей матушке-России – с Востока на Запад. И так всегда. И чем больше православных храмов будет у нас, тем больше христиан будет молиться за спасение и процветание России …»

Интересный, эмоциональный рассказ о монастыре в Линевичах услышали паломники от монахини Екатерины. Она провела гостей по территории, показала могилу первой настоятельницы игуменьи Павлы. Могила была разорена в советское время, в период воинствующего атеизма, когда и сам монастырь был закрыт. Сейчас здесь продолжаются восстановительные работы, строится часовня. В монастыре ведется исследовательская работа по восстановлению его истории.

Паломники привезли в монастыри благотворительные посылки с одеждой и продуктами. Но главной их целью было договориться о посильной практической помощи обителям, которую может оказать организация «Венец». В течение всего лета планируется организовывать такие поездки, как с благотворительными целями, так для практической помощи в восстановительных и хозяйственных работах.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх