Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Состоялось чествование победителей конкурса детского творчества «Русь Православная»

Дата публикации 23.05.2011   Количество просмотров 2278

Фото. Владивосток. Победителей конкурса детского творчества «Русь Православная» награждает протоиерей Ростислав МорозВладивосток. Победителей и участников краевого этапа конкурса детского творчества наградили дипломами и ценными подарками. 22 мая в духовно-просветительском центре Казанского храма собралось порядка 130 конкурсантов.

В церемонии награждения приняли участие руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Ростислав Мороз; священник Успенского храма г. Владивостока, председатель жюри конкурса иерей Илия Точуков; руководитель лаборатории Основ православной культуры ПИППКРО, член оргкомитета конкурса Светлана Суслова.

Фото. Владивосток. Председатель жюри конкурса «Русь Православная» иерей Илия Точуков рассказывает, как непросто было выбрать лучшие работы из тысячи пришедших на конкурсВсе участники конкурса получили Евангелие и иконки с молитвой в подарок от Успенского храма, а победители – «Священную Библейскую историю» архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина.

«Перед жюри встала непростая задача: выбрать победителей из почти тысячи работ, - признался о. Илия, - поэтому конкурс включал различные номинации и возрастные категории. Таким образом, первые, вторые и третьи места разделились между многими участниками».

Первое место в краевом туре вновь заняла и Юлия Баева, воспитанница детского Центра развития творчества г. Владивостока, чья работа в прошлом году прошла во всероссийский этап конкурса «Красота Божиего мира» и заняла III место.

Свыше сотни наиболее интересных работ были представлены на выставке «Русь Православная», которая открылась 18 мая в музее им. Арсеньева (ул. Петра Великого, 6). По итогам голосования посетителей экспозиции, приза зрительских симпатий был удостоен рисунок Виктории Шкаровской.

Фото. Владивосток. Диплом победителя конкурса «Русь Православная»Краевой тур конкурса детских творческих работ проходил в восьмой раз. В итоге, десять лучших - отобраны для участия во Всероссийском этапе Международного конкурса «Красота Божиего мира», финал которого состоится в Храме Христа Спасителя в январе 2012 г., в рамках Международных Рождественских чтений.