Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Викарий епархии благословил выпускников ТОВМИ

Дата публикации 20.06.2011   Количество просмотров 5348
Викарий епархии благословил выпускников ТОВМИ

Фото. Владивосток. Викарий епархии благословил выпускников ТОВМИВладивосток. 18 июня в Тихоокеанском военно-морском институте имени адмирала С. О. Макарова в юбилейный, 70-й раз, состоялся торжественный выпуск 248 курсантов — штурманов, связистов, минеров, специалистов радиоэлектроники, по обслуживанию ракетных установок и вооружения морской авиации.

В церемонии производства в офицеры приняли участие: временно исполняющий обязанности командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирал С. Авакянц; начальник ТОВМИ капитан 1 ранга И. Леухин; адмирал в отставке, почетный житель города Г.А. Хватов; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; протоиерей Виктор Жильцов, руководитель епархиального Отдела по работе с Вооруженными Силами; иерей Александр Жилин, настоятель домового храма в честь св. ап. Андрея Первозванного при ТОВМИ; а также преподаватели вуза, офицеры ТОФ, ветераны, многочисленные друзья, родные и близкие выпускников.

Фото. Владивосток. Викарий епархии благословил выпускников ТОВМИПо прибытию в ТОВМИ Преосвященный владыка посетил домовый храм учебного заведения, где поклонился мощам св. прав. Феодора Ушакова. А затем отправился на торжество.

На церемонии производства в офицеры ребятам были вручены офицерские погоны, морские кортики и дипломы о высшем образовании — первые атрибуты служения Отечеству. А затем, сняв курсантские кители и переодевшись в парадную форму, лейтенанты в последний раз прошли торжественным маршем по плацу института.

Фото. Владивосток. Викарий епархии благословил выпускников ТОВМИПосле состоялся митинг, на котором с поздравительными и приветственными словами к выпускникам обратились присутствующие гости. С напутственным словом обратился также и епископ Иннокентий. Он призвал ребят достойно служить Родине и с честью нести высокое звание офицера. Затем Преосвященный владыка благословил курсантов, окропив их святой водой.

Визит владыки Иннокентия в ТОВМИ продолжился встречей с руководством и преподавательским составом учебного заведения и общим фотографированием.

Фото. Владивосток. Викарий епархии благословил выпускников ТОВМИ

Фото. Владивосток. Викарий епархии благословил выпускников ТОВМИ

Фото. Владивосток. Викарий епархии благословил выпускников ТОВМИ



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх