Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Игумен Тихон (Иршенко) награжден медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России»

Дата публикации 04.07.2011   Количество просмотров 5395
Игумен Тихон (Иршенко) награжден медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России»

Фото. Владивосток. Игумен Тихон (Иршенко) награжден медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России»Владивосток. 4 июля в здании Епархиального управления состоялась встреча архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с заместителем начальника ГУФСИН России по Приморскому краю А.В. Волошиным.

В ходе встречи Александр Волошин наградил клирика епархии игумена Тихона (Иршенко), руководителя отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями и отдела по тюремному служению Владивостокской епархии серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России».

Соответствующий приказ о поощрении священнослужителей, в числе которых оказался и представитель Владивостокской епархии, был подписан директором Федеральной службы исполнения наказаний генерал-полковником внутренней службы А.А. Реймером еще в январе 2011 г. Награда присвоена «за значительный личный вклад в развитие религиозного просвещения в местах лишения свободы, активную работу по духовно-нравственному воспитанию осужденных» — говорится в приказе.

Фото. Владивосток. Игумен Тихон (Иршенко) награжден медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России»Вручение медали прошло в присутствии сотрудников Владивостокского епархиального управления. Получив медаль, игумен Тихон сказал ответное слово, в котором поблагодарил руководство и сотрудников ГУФСИН по Приморскому краю за их открытость и всевозможную помощь в достижении общего результата.

«За 9 лет, в течение которых я возглавляю епархиальный отдел по взаимодействию с правоохранительными учреждениями, нам удалось сделать многое. Сегодня на территории колоний в Приморском крае действует 5 храмов, а в остальных колониях обязательно есть молитвенна комната или молитвенный угол. Из 17000 заключенных, отбывающих наказание в 24 местах лишения свободы, 2000 человек ассоциируют себя с Православием. В обществе заключенных, которое само по себе является «монастырем по неволе», действуют дьявольские законы «Не верь, не бойся, не проси». Они противоположны Законам Божиим: «Верь Богу», «Бойся Бога», «Проси у Бога». Каждый из заключенных считает себя невиновным и лишь те, которые встали на путь осознания своей греховности соглашаются, что они там сидят за грехи, которые неподвластны человеческому суду; а в конце соглашаются и с тем, что они виновны и по суду человеческому и по суду Божиему» — сказал, в частности, в своем слове о. Тихон.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх