Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В ходе поездки в Восточное благочиние архиепископ Вениамин впервые посетил новый приход

Дата публикации 13.07.2011   Количество просмотров 4109
В ходе поездки в Восточное благочиние архиепископ Вениамин впервые посетил новый приход

Кавалерово. С 5 по 12 июля архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил поездку по приходам Восточного округа епархии.

В ходе поездки Его Высокопреосвященство сопровождали: врио благочинного центрального округа иерей Димитрий Федорин; благочинный Восточного округа протоиерей Александр Сулема; а также иеродиакон Ювеналий (Лапшин) и певчие архиерейского хора.

5 июля архиепископ Вениамин прибыл в г. Арсеньев, где в храме Благовещения Пресвятой Богородицы совершил Всенощное бдение.

6 июля, в день Владимирской иконы Божией Матери, владыка возглавил праздничную Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери Владимирская в с. Яковлевка, который встретил свой престольный праздник. Вечернее богослужение этого же дня состоялось в храме свт. Николая Чудотворца с. Чугуевки.

7 июля, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший владыка совершил Божественную литургию в храме в честь прор. Иоанна Предтечи в с. Самарка. Всенощное бдение состоялось в Кавалеровском храме в честь св. Царственных мучеников.

8 июля, в день памяти св. благ. кн. Петра и кн. Февронии Муромских, праздничная архиерейская Литургия прошла также в храме св. Царственных мучеников п. Кавалерово. После владыка и сопровождавшие его лица отправились в п. Ольга, где в храме св. равноап. кн. Ольги было совершено вечернее богослужение.

9 июля, в день памяти Тихвинской иконы Божией Матери, владыка возглавил Божественную литургию в храме св. благ. кнн. Бориса и Глеба города Дальнегорска; а затем отправился в соседний с городом поселок Сержантово, где в храме св. Анастасии Узорешительницы совершил Всенощное бдение. По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка совершил чин освящение новых колоколов для этого храма.

Утром, 10 июля, владыка прибыл в п. Пластун, совершил в храме прп. Серафима Саровского Литургию.

На обратном пути архиерей вновь совершил остановку в г. Арсеньеве и 11 июля в храме Архистратига Михаила возглавил вечернее богослужение.

12 июля, в праздничный день — день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, владыка возглавил праздничное богослужение в Уссурийском соборе Покрова Божией Матери.

Также в ходе поездки 6 июля архиепископ Вениамин впервые посетил новообразованный приход в честь Архистратига Михаила в с. Булыга-Фадеево Чугуевского района, где совершил молебен и встретился с прихожанами.

10 июля владыка освятил место под строительство храма в честь святителя Николая Чудотворца в с. Каменка Дальнегорского городского округа; а 11 июля состоялось освящение фундамента и закладка камня под строительство храма в честь святителя Николая Чудотворца в воинской части № 64845 в Яковлевском районе Приморья.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх