Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В чествовании прп. Серафима Саровского приняли участие сотни прихожан г. Уссурийска

Дата публикации 02.08.2011   Количество просмотров 3615

Фото. Уссурийск. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершает в храме прп. Серафима Саровского вечернее богослужение, посвященное чествованию преподобного чудотворцаУссурийск. Завершилась поездка архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в Западное благочиние.

30 июля Высокопреосвященнейший владыка совершил вечернее богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Уссурийска. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Западного округа протоиерей Сергий Якутов; врио благочинного Центрального округа иерей Димитрий Федорин; клирики Покровского храма; духовенство епархии.

31 июля архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин освятил храм свт. Николая Чудотворца г. Уссурийска и совершил в новоосвященном храме Божественную литургию.

Затем владыка Вениамин возглавил в храме прп. Серафима Саровского г. Уссурийска вечернее богослужение, посвященное чествованию одного из самых почитаемых на Руси святых (обретение мощей прп. Серафима Саровского - 1 августа).

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Западного округа протоиерей Сергий Якутов; врио благочинного Центрального округа иерей Димитрий Федорин; настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Григорий Цуркан; духовенство епархии.

Фото. Уссурийск. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин благословляет военнослужащих, присутствующих на богослужении в храме прп. Серафима СаровскогоУчастниками Всенощного бдения стали прихожане Западного благочиния, а также несколько десятков военнослужащих, проходящих службу в частях, расположенных в окрестностях г. Уссурийска.

По окончании богослужения владыка Вениамин обратился к пастве со словом, в котором напомнил о житии и духовном подвиге святого старца-наставника; а также благословил на ратный подвиг защитников Отечества.

Фото. Уссурийск. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершает в храме прп. Серафима Саровского вечернее богослужение, посвященное преподобному чудотворцу