Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В день Преображения Господня архиепископ Вениамин посетил Северное благочиние

Дата публикации 22.08.2011   Количество просмотров 3124
В день Преображения Господня архиепископ Вениамин посетил Северное благочиние

Фото. Горные Ключи. Владыка Вениамин совершает Божественную литургию  в храме Живоначальной Троицы Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыряСпасск-Дальний. Завершилась поездка архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в Северное благочиние.

19 августа, в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший владыка возглавил праздничную Божественную литургию в храме Преображения Господня г. Спасска-Дальнего. Правящему архиерею сослужил благочинный Северного округа протоиерей Владимир Капитанюк, духовенство епархии. В канун праздника Преображения, 18 августа, владыка Вениамин совершил Всенощное бдение в храме Вознесения Господня г. Спасска-Дальнего.

В сам праздник Преображения Господня, по окончании богослужения, Его Высокопреосвященство освятил богатый урожай фруктов, которые жители г. Спасска-Дальнего и окрестных сел принесли в Преображенский храм на Яблочный Спас.

Из Спасска-Дальнего Его Высокопреосвященство отбыл в пос. Горные Ключи Кировского района, где посетил Свято-Троицкий Николаевский мужской монастырь, совершив там вечером 19 августа Всенощное бдение в храме Преображения Господня, а утром 20 августа - Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы. Правящему архиерею сослужили: наместник монастыря игумен Василий (Кулаков); клирики монастыря: иеромонах Пимен (Литовкин), иеромонах Марк (Шрамков); духовенство епархии.

Фото. Спасск-Дальний. Владыка Вениамин освящает фрукты на Яблочный Спас во дворе храма Преображения ГосподняТакже в ходе пастырской поездки архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин посетил 20 августа г. Лесозаводск, где в храме Покрова Божией матери совершил Всенощное бдение. Правящему архиерею сослужили: настоятель храма иерей Георгий Пынтя и клирик храма протоиерей Николай Чуть.

В воскресенье, 21 августа, владыка совершил Божественную литургию в храме Нерукотворного образа Христа Спасителя г. Дальнереченска.

Во время поездки архиерея сопровождал благочинный Северного округа протоиерей Владимир Капитанюк.

Фото. Спасск-Дальний. Владыка Вениамин совершает Праздничную Божественную литургию в праздник Преображения Господня в Преображенском храме

Фото. Спасск-Дальний. Владыка Вениамин причащает прихожан Преображенского храма в праздник Преображения Господня

Фото. Лесозаводск. Владыка Вениамин с прихожанами Покровского храма

Фото. Дальнереченск. Владыка Вениамин благословляет прихожан храма Нерукотворного образа Христа Спасителя