Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Дальневосточный слет православной молодежи открывается в понедельник

Дата публикации 26.08.2011   Количество просмотров 3581

Владивосток. Дальневосточный слет православной молодежи пройдет в этом году под Владивостоком, на бухте Горностай. Его торжественное открытие состоится в понедельник, 29 августа.

Основной сбор участников пройдет утром этого же дня, в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери (ул. Гамарника, 18) за поздней Божественной литургией (начало в 09.00). По ее окончании, в 12.00 от храма отправятся автобусы к месту проведения мероприятия.

Участие в слете примут представители православных молодежных общин от Магадана и Якутии до Владивостока. Участников ожидает широкая программа семинаров, активитетов, мастер-классов по различным темам и проблемам развития молодежного служения в Православной Церкви.

«Существует несколько вариантов, как можно принять участие в работе Дальневосточного слета православной молодежи. Период пребывания ребят тоже может быть разным. Кто-то может приехать на все время: с 29 августа по 12 сентября; кто-то только на выходные; есть еще вариант участия только в неделе основных мероприятий, с 30 августа по 4 сентября» — пояснил руководитель епархиального отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк).

О своем желании принять участие в слете необходимо заранее сообщить по тел.: +7-914-701-75-29

Теги:
Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

Ученики средней школы №64 посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор
19.02.2025
18 февраля 2025 года Спасо-Преображенский кафедральный собор распахнул свои двери для учеников средней школы №64.
Состоялась первая встреча православной молодежи Владивостокской епархии
16.02.2025
16 февраля 2025 года, в День православной молодежи, отмечаемый в праздник Сретения Господня, в зале Церковных собраний Владивостокской епархии состоялась первая встреча молодежных объединений.
Ученики Православной гимназии посетили музей Тихоокеанского флота
13.02.2025
2 февраля 2025 года учащиеся 7-го класса Православной гимназии вместе с классным руководителем Л.М. Титовой посетили музей Тихоокеанского флота на улице Светланской, 66.
Ученики школы №27 посетили храм святителя Николая Чудотворца в бухте Диомид
12.02.2025
Воспитанники 8 «Д» класса школы №27 вместе с классным руководителем Светланой Ивановной Евченко посетили храм святителя Николая Чудотворца в бухте Диомид. Встреча была посвящена знакомству с православной культурой и традициями.
Педагоги из Спасска-Дальнего выступили с докладами на секции «Основы православной культуры»
30.01.2025
Москва, 29 января. В рамках XXХIII Международных Рождественских образовательных чтений «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений» в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялась секция «Основы

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Председатель отдела религиозного образования и катехизации и специалисты дошкольного образования Владивостока провели секцию на "Рождественских чтениях" в Москве
30.01.2025
Москва .27 января по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации, в конференц-зале Храма Христа Спасителя состоялась секция «Наследники Великой ...
Глава Приморской митрополии совершил отпевание новопреставленных воинов Сергея Ефремова и Александра Иваровского на Морском кладбище г. Владивостока
11.02.2025
11 февраля 2025 года митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил чин отпевания Героя России вице-губернатора Приморского края Сергея Ефремова и Александра Иваровского, погибших при исполнении долга.

Наверх