Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Митрополит Вениамин совершил молитвенное поминовение всех погибших сотрудников органов внутренних дел Приморья

Дата публикации 15.10.2011   Количество просмотров 3249

Владивосток. 15 октября традиционно отмечается день памяти погибших сотрудников органов внутренних дел Приморского края.

В связи с этой датой на площади у храма св. благ. кн. Игоря Черниговского, расположенного рядом с городским управлением ГИБДД, прошел ряд мероприятий: памятный митинг, ритуал отдания почестей и церемония возложения цветов к мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

В мероприятии приняли участие начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Андрей Николаев, представители администрации г. Владивостока, общественных организаций, сотрудники и ветераны правоохранительных органов, члены семей погибших, представители прессы.

На прошедшем митинге также присутствовал митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. Владыка обратился ко всем присутствующим с короткой проповедью, а затем совершил заупокойную литию о всех погибших полицейских.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Тихон (Иршенко), благочинный Покровского кафедрального собора; иерей Димитрий Федорин, врио благочинного Центрального округа епархии; иерей Даниил Нефедьев, настоятель Свято-Игоревского храма; иеромонах Марк (Корнилов), настоятель крестового храма Епархиального управления прп. Сергия Радонежского; а также иеродиакон Ювеналий (Лапшин).

Заупокойная лития сопровождалась пением архиерейского хора (регент — Л.И. Макаренко).

29,36 Kb