Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Акция «Открой сердце для добра» объединила социальную работу общественных и религиозных организаций Уссурийска

Дата публикации 19.10.2011   Количество просмотров 2564
Акция «Открой сердце для добра» объединила социальную работу общественных и религиозных организаций Уссурийска

Уссурийск. 18 октября в Администрации г. Уссурийска состоялось официальное подведение итогов общегородской благотворительной акции «Открой сердце для добра», которая прошла на территории всего городского округа еще 14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы.

Организаторами акции стали Администрация Уссурийского городского округа, общественные и религиозные организации.

Главная цель, которую ставили перед собой организаторы — собрать продукты первой необходимости и раздать их нуждающимся в День защиты бедных, 16 октября.

Для осуществления проекта 14 октября в 10 крупных магазинах Уссурийска работали волонтеры. Они раздавали листовки с условиями участия в акции и предлагали покупателям приобрести что-либо из списка продуктов, указанного в листовках, а затем вернуть волонтерам, для дальнейшей передачи нуждающимся.

«Наши волонтеры работали в супермаркете «5+», что находится как раз недалеко от Покровского храма Уссурийска. В этот день проходимость покупателей в магазине была очень хорошей, и, в итоге, мы собрали продуктов на общую сумму 25000 рублей. В этом магазине работало 8 волонтеров из числа православной молодежи с прихода и студентов педагогического института» — комментирует прошедшую акцию помощник благочинного Западного округа епархии по социальным вопросам Ирина Подлужная.

В благотворительном мероприятии участвовали представители многих конфессий. Всего, по данным Администрации Уссурийского городского округа удалось собрать продуктов на общую сумму 116000 рублей.

«Согласно списку продуктов, мы помогли 22 гражданам, в число которых вошли малообеспеченные и многодетные жители города Уссурийска, а также один участник Великой Отечественной войны. Кроме того, по окончанию акции нам передали продуктов на сумму 17000 для раздачи малоимущим прихожанам Покровского храма» — сказала И. Подлужная.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх