Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Храм в честь Новомучеников Российских на Второй речке освящен малым чином

Дата публикации 14.11.2011   Количество просмотров 5313
Храм в честь Новомучеников Российских на Второй речке освящен малым чином

Владивосток. 12 ноября, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, состоялось открытие храма Новомучеников и Исповедников Российских.

Новый храм располагается в районе Второй Речки, по соседству с торговым центром «Реми» (ул. Шуйская, 23). Это малый храм. Рядом с ним вскоре начнется строительство основного храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Место под его строительство 6 ноября освятил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Первое богослужение в новом храме Новомучеников и Исповедников Российских прошло по окончании молебна и чина малого освящения храма. В храме присутствовало около 30 первых прихожан. В воскресенье, 13 ноября, в храме была совершена Божественная литургия. Богослужения совершил настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских иерей Андрей Машанов.

С12 ноября, службы в новом храме будут совершаться регулярно: в субботу, воскресенье, а также в дни двунадесятых праздников.

Справка. Новый храмовый комплекс возводится в районе 2-ой речки, на месте, где в 1929-1943 гг. располагался пересыльный лагерь, через который прошли сотни тысяч невинных. Планируется, что на территории будет два храма (основной и крестильный), а также монумент, напоминающий о страшных события начала ХХ века. Все работы ведутся совместно с Владивостокским обществом «Мемориал».

15,71 Kb



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх