Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Конкурс журналистов к Шестым Приморским образовательным чтениям

Дата публикации 30.09.2005   Количество просмотров 1445
Конкурс журналистов к Шестым Приморским образовательным чтениям

Владивосток. Оргкомитет Шестых Приморских образовательных чтений, проходящих под патронажем Владивостокско-Приморской епархии Русской Православной Церкви и администрации Приморского края, объявляет творческий конкурс для журналистов всех средств массовой информации.

Учитывая демографическую ситуацию в России, в том числе и в Приморье, оргкомитет счел необходимым широко развернуть тему семьи. Потому одно из главных направлений конкурса так и называется: «Семь Я». Здесь уместно говорить о традициях, о родословной, о многодетных и просто больших семьях, живущих с бабушками и дедушками, и, конечно же, о любви. Потому, что любовь – основа дружной семьи, основанной на взаимной заботе и взаимопонимании.

Оргкомитет счел необходимым так же продолжить тему православия. И это неслучайно: в настоящее время практически во всех городах и районах Приморского края есть или строятся храмы, а значит, есть православные приходы. Потому второе конкурсное направление – «Спасение верой». Повествования о жизни прихода, о престольных праздниках и церковных таинствах, о людях, жертвующих на строительство храмов и непосредственно участвующих в строительстве, о пастырях, к которым прихожане прониклись доверием и выбрали их своими духовниками, об истории православия в истории родной страны - интересны не только тем, кто считает себя истинным христианином, но каждому, кто неравнодушен к проблемам нравственности, духовности.

К участию в конкурсе приглашаются краевые, региональные и местные теле-радио компании, печатные издания, отдельные авторы, у которых есть что сказать по предложенным темам.

Конкурс начинается с октября 2005 года и заканчивается накануне Шестых Приморских образовательных чтений, 30 апреля 2006 года. Материалы присылать по адресу: Владивосток, ул. Пологая, 65. Епархиальное управление, пресс служба. Справки по тел: (4232) 400-919.