Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

На храме Порт-Артурской иконы Божией Матери установлен крест

Дата публикации 10.10.2005 Количество просмотров 2123
На храме Порт-Артурской иконы Божией Матери установлен крест

Владивосток. 10 октября в 12 часов над входом в храм Порт-Артурской иконы Божией Матери установлен крест, покрашенный в золотой цвет. Чин освящения креста накануне совершил во время Божественной литургии настоятель храма иеромонах отец Роман.

Храм обустроен в бывшем кинотеатре, которому требуется серьезный ремонт. По инициативе депутата Приморского законодательного собрания, генерального директора ОАО «Владхлеб» Геннадия Ивановича Лысака здесь к концу недели будет завершена реконструкция кровли, и крест устанавливается так же при финансовой поддержке депутата.

Настоятель прихода иеромонах Роман (Медведев) поблагодарил мецената за оказанную помощь и выразил надежду, что работы по ремонту кровли станут началом большой реконструкции, которая так необходима храму. Надо отремонтировать потолок, перенести алтарь из левой части храма в центральную, установить иконостас.



Читать все


Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В обители села Раздольное торжественно отметили престольный праздник
23.07.2026
В день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери с. Раздольное состоялись престольные торжества
Всенощное бдение накануне дня памяти св. равноапостольного князя Владимира в главном храме Приморья совершил правящий архиерей
27.07.2026
В канун дня памяти св. равноапостольного князя Владимира, всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит владивостокский и приморский Павел

Наверх