Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Губернатор Приморья Сергей Дарькин встретился с архиепископом Вениамином

Дата публикации 08.11.2005   Количество просмотров 2441
Губернатор Приморья Сергей Дарькин встретился с архиепископом Вениамином

Губернатор Приморья Сергей Дарькин встретился с архиепископом Вениамином Владивосток. 8 ноября архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин принял у себя в кабинете губернатора Приморского края Сергея Михайловича Дарькина с супругой Ларисой Дмитриевной Белобровой.

Визит был нанесен по случаю дня рождения архиепископа Вениамина. В ходе встречи губернатор интересовался деятельностью епархии, строительством храмов, отметил важную роль Владивостокской епархии в духовно-нравственном воспитании жителей Приморья. Поздравляя архиепископа, Сергей Михайлович пожелал Божией помощи в делах, духовных сил и здоровья. В подарок владыке была преподнесена панагия.

Мэр города Владивостока Владимир Викторович Николаев, также посетивший в этот день епархиальное управление, вручил архиепископу Вениамину знак отличия «За заслуги перед городом Владивостоком» II степени. Следует напомнить, что в День города, в июле этого года архиепископу было присвоено звание Почетного гражданина города.

Мэр города Владивостока Владимир Викторович Николаев и архиепископ ВениаминВ этот день архиепископа Вениамина поздравили депутат краевой думы Геннадий Иванович Лысак, зам. руководителя аппарата краевой администрации Олег Анатольевич Мельников, председатель думы города Владивостока Виталий Васильевич Субботин, другие официальные лица, представители общественности, священство, сотрудники епархиального управления, прихожане.