Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Северокорейские православные священно- служители будут проходить практику во Владивостокской епархии

Дата публикации 08.12.2005   Количество просмотров 1887
Северокорейские православные священно- служители будут проходить практику во Владивостокской епархии

Владивосток.  8 декабря сюда из Пхеньяна прибыла делегация Православного Комитета Корейской Народно-Демократической Республики. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин благословил православных северокорейских священнослужителей на прохождение богослужебной практики в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Делегацию возглавляет заместитель председателя Православного Комитета КНДР Петр Ким Чхер. В ее составе находятся также два корейских диакона Феодор и Иоанн, принявших священный сан в Русской Православной Церкви после прохождения обучения в Московской духовной семинарии. Целью нахождения их во Владивостоке является изучение практических навыков ведения православной службы в течение трех месяцев.

Во время встречи с корейской делегацией в епархиальном управлении архиепископ Вениамин познакомился с членами делегации, поинтересовался их успехами в богословском образовании и проблемами, которые сейчас имеются у корейских клириков. Владыке сообщили, что в настоящее время в Пхеньяне завершается строительство Троицкой церкви, уже установлен купол и крест на нем, но пока нет внутреннего убранства. Архиепископа Вениамина пригласили на предполагаемое освящение церкви в августе будущего года. Владыка благословил диаконов Феодора и Иоанна проходить практику в кафедральном соборе и, как они сами пожелали, старательно изучать богослужение на церковно-славянском языке. Вместе с двумя диаконами в соборе будет также учиться церковному пению и регентским навыкам еще один кореец Ким Ен Чан, выпускник московского музыкального училища имени Гнесиных.

Выбор Владивостока для прохождения дальнейшего обучения корейскими клириками по желанию православного комитета КНДР одобрил Святейший Патриарх Алексий II. Причиной этого стало то, что представители комитета получили благоприятное впечатление от предыдущих посещений Владивостокской епархии, то, что Приморье лежит в географической близости к Корее и здесь находится Генеральное консульство КНДР.

Владивостокская епархия имеет историческую связь с православной миссией в Корее. Так, с 1906 по 1917 годы миссионерской работой среди корейцев как на юге Приморья, так и в самой Корее руководил епископ Никольск-Уссурийский Павел (Ивановский). Во Владивостоке действовал переводческий комитет, который на корейский язык перевел некоторые последования богослужений и молитвы.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх