Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Научно-практическая конференция пройдет в Михайловском районе

Дата публикации 14.02.2006   Количество просмотров 1550

Михайловка. 16 февраля в районном центре Михайловка по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина впервые состоится научно-практическая конференция в рамках VI Приморских образовательных чтений памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В работе этой конференции, проводимой по инициативе департамента по связям с общественными организациями администрации Приморского края и Владивостокской епархии примут участие учителя школ из нескольких районов юга Приморья, преподаватели вузов г. Владивостока, работники сферы культуры и образования.

Здесь же пройдет однодневная выставка литературы из фондов научной библиотеки ДВГУ. В выступлениях участников конференции будут затронуты проблемы семьи, духовно-нравственного и патриотического воспитания, преподавания Основ Православной культуры в общеобразовательных школах.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх