Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиепископ Вениамин поздравляет воинов-тихоокеанцев с днем Военно-Морского флота

Дата публикации 25.07.2003   Количество просмотров 1070
Архиепископ Вениамин  поздравляет воинов-тихоокеанцев с днем Военно-Морского флота

Владивосток. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин направил поздравление воинам-тихоокеанцам по случаю дня Военно-Морского Флота.

В праздничном обращении владыка Вениамин отметил, что для жителей Приморья это особый праздник. «Ваши успехи и радости, горести и неудачи принимаем близко к сердцу. И сегодня мы с гордостью смотрим на боевые корабли, которые построились на акватории Амурского залива. Они наша надежда и защита», - отметил архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

В своем поздравление он поблагодарил моряков-тихоокеанцев за нелегкий воинский труд и верное служение Отечеству. Архиепископ Вениамин выразил надежду, что флот Петра I, святого праведного воина Федора Ушакова и адмирала Нахимова под непобедимым Андреевским флагом будут уважать в мировом океане!

Архиепископ Вениамин 24 июля принял участие в торжественном собрании по случаю праздника дня Военно-Морского флота России, состоявшемся в Доме офицеров флота во Владивостоке. 26 июля он освятит новопостроенный памятник адмиралу Кузнецову, а 28 июля примет участие в праздничных мероприятиях на Корабельной набережной у мемориальной лодки С-56.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх