Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В Лазареву субботу состоится Великое освящение храма Успения Пресвятой Богородицы

Дата публикации 13.04.2006   Количество просмотров 1248
В Лазареву субботу состоится Великое освящение храма Успения Пресвятой Богородицы

Владивосток. 15 апреля в 8-00 архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении духовенства епархии совершит чин Великого освящения храма Успения Пресвятой Богородицы.

Успенский храм был передан государством Русской Православной церкви в 1997 году – ранее это здание входило в комплекс Успенского кафедрального собора, разрушенного в 30-е годы. В здании размещался соборный дом. Состояние его было плачевное, и настоятелю храма архимандриту Сергию (Чашину) пришлось приложить немало усилий, чтобы храм Успения Пресвятой Богородицы стал украшением города Владивостока и всей Приморской епархии.

Первая служба была совершена в переданном здании уже в1997 году на Пасху. В 2001 году храм венчали куполами и крестами, а к светлому празднику Пасхи 2002 года в храме был установлен иконостас – купола и иконостас сделали мастера города Волгодонска. Трехъярусный иконостас удачно сочетается с обновленным внутренним убранством храма. Изменены архитектурные особенности колонного комплекса, поставлено три больших храмовых киота: два клиросных и один иконы Божией Матери «Умиление».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх