Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиепископ Вениамин поздравил жителей Приморья с Днем Победы

Дата публикации 05.05.2006   Количество просмотров 1264

Владивосток. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил ветеранов Великой Отечественной Войны и труда, всех жителей Приморского края, всех прихожан с 61-й годовщиной Великой Победы:

«Христос Воскресе!

Дорогие ветераны, все жители города Владивостока и Приморского края! С праздником вас, с 61-й годовщиной Великой Победы!

Наша радость в эти дни удваивается: радость победы над врагами Отечества вливается в радость пасхальную – радость победы добра над злом, которую даровал нам Иисус Христос. Своей искупительной жертвой и Своим воскресением Он дал нам надежду на жизнь вечную.

В этот праздничный день мы обращаемся к тем, кто участвовал в этой войне, желаем им любви, душевного мира, покоя. Желаем Вам, дорогие ветераны, оставаться примером доблести, мужества любви к родному Отечеству для будущих поколений. Всегда помня о тех, кто не вернулся с той войны, мы чтим Вас, дорогие ветераны, кому выпало жить за себя и за воинов, павших в боях за Родину.

Важно, чтобы подвиг Ваш прославлялся потомками, чтобы Россия всегда шла от победы к победе! Мы ведь не претендуем на чужие территории, на чужие сокровища духовные, мы только защищаем свои территории и свои духовные ценности.

В радости ли, в горе – Церковь всегда была с народом. Церковь – это и есть народ. И как любящая мать, она всегда помнит своих сынов, дочерей, поминает их за Божественной литургией – и тех, кто пал в стародавние времена, на Куликовом поле, в Бородинском сражении, и всех воинов, сражавшихся и погибавших за Россию, за русский народ. Церковь неразрывна с народом, и никакие законы ее не смогут отделить от народа. И, как любая любящая мать, Церковь желает добра и успеха своим детям.

Дай Бог нам мудрости и силы в каждодневном нашем труде во имя мира, счастья и любви! И дай Бог, чтобы небо над Россией не омрачалось грозовыми тучами войны!».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх