Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В престольный праздник у девятиклассников православной гимназии был последний звонок

Дата публикации 24.05.2006   Количество просмотров 1819
В престольный праздник у девятиклассников православной гимназии был последний звонок

Выпуск в православной гимназииВладивосток. Его Высокопреосвященство архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в престольный праздник в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совершил Божественную литургию и молебен святым покровителям гимназистов.

В своей проповеди владыка Вениамин говорил не только о престольном празднике, но и Воскресении Христовом, празднование которого продолжается. Его Высокопреосвященство сказал, что жизнь земная без высокой цели – ничто, существование, не освященное светом духовности. И значит, она бы была бессмысленна. Человек должен стремиться к совершенству, которое олицетворяет Иисус Христос. И потому наша земная жизнь должна наполняться высокими помыслами и деяниями, достойными поступками.

Выпуск в православной гимназииПосле богослужения праздник продолжился на площади перед храмом. В этом году девятый класс заканчивают восемь гимназистов, двое из которых – отличники. Это Анна Костромина и Виктория Чернозатонская.

Классный руководитель выпускников Ольга Сергеевна Секретатева считает, что все дети закончили девятый класс успешно, в меру своих способностей. А главное достижение выпускников – они стали взрослыми и самостоятельными личностями. Об этом же в своем поздравлении говорил протоиерей Игорь Талько, настоятель храма святых Кирилла и Мефодия и директор гимназии. Все выпускники девятого класса продолжат обучение в гимназии.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх