Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил депутатов ЗАКС ПК c избранием

Дата публикации 26.10.2006   Количество просмотров 1421
Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил депутатов ЗАКС ПК c избранием

Уважаемые депутаты!

Сердечно поздравляю вас с большой честью - избранием в Законодательное собрание Приморского края.

Депутатам законодательного органа более, чем кому-либо известны те трудности, которые выпадают на долю наших граждан. От вас во многом зависит будущее нашего Приморья - выбор путей социально-экономического развития, поиск общественного согласия в нашем обществе. Ваша законодательная деятельность призвана выполнить важную роль в развитии Приморского края и всей нашей Родины, способствовать подъему экономики, а значит, и улучшению жизненных условий наших сограждан.

Но, думаю, Вы согласитесь с тем, что даже самые хорошие законы не будут действовать в обществе, где повреждены его нравственные основы. Мы всегда будем возвышать наш голос, призывая каждого увидеть свою жизнь в перспективе вечной жизни, а общество - твердо встать на защиту нравственных основ.

Владивостокская епархия укрепляет сотрудничество и поддерживает добрые и плодотворные отношения с гражданскими властями всех уровней. Наша посильная социальная работа находит поддержку среди приморских депутатов. Мы рассчитываем и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество с Вами, с государством и обществом в деле милосердия, в социальном служении.

Уверен, что совершенствуя нынешнее законодательство, приморские парламентарии будут руководствоваться добрыми намерениями в отношении Русской Православной Церкви, найдут решения, соответствующие нормам современного права, чтобы Церковь не испытывала неоправданных ограничений в выполнении своей миссии.

Желаю Вам всесильной помощи Божией в ответственном и жертвенном служении во благо народа нашего и во славу возлюбленного Отечества.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх