Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Установлены кресты на храме святого князя Игоря Черниговского

Дата публикации 30.10.2006   Количество просмотров 1401
Установлены кресты на храме святого князя Игоря Черниговского

Фото, освящение крестов на храме святого князя Игоря ЧерниговскогоФото, освящение крестов на храме святого князя Игоря ЧерниговскогоВладивосток. 28 октября в Димитриевскую родительскую субботу у строящегося храма св. Игоря Черниговского на ул. Пограничной архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении духовенства городских храмов совершил торжественный молебен и освятил накупольные кресты.

В этот день у мемориала павшим воинам правопорядка, где проходило освящение, собрались работники правоохранительных органов, представители общественности и прихожане близлежащих храмов. На молебне присутствовал и главный архитектор храма г-н. Моор, представители силовых структур, а также строители.

Фото, освящение крестов на храме святого князя Игоря ЧерниговскогоАрхиепископ Вениамин обратился к молящимся с проповедью о значении и роли православия в жизни современного общества. «Будет больше храмов, - сказал архиепископ Вениамин, - будет меньше тюрем».

Справка:

Храм возводится с весны, имеет два придела и два купола. Высота храма – 21 метр, площадь каждого, из двух этажей, по 78 кв.м. Нижний придел (этаж) будет освящен в честь святого великомученика Димитрия Солунского, покровителя воинов. Там будет располагаться крестильный храм.