Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

4 ноября Празднование Казанской иконе Божией Матери

Дата публикации 30.10.2006   Количество просмотров 1525
4 ноября Празднование Казанской иконе Божией Матери

Фото, храм Казанской иконы Божией МатериВладивосток. 4 ноября престольный праздник храма Казанской иконы Божией Матери, расположенного по адресу г. Владивосток, ул. Верхне-Портовая, 72. Настоятель храма - протоиерей Ростислав Мороз. Он возглавляет отдел религиозного образования Владивостокской епархии Русской Православной Церкви.

Престольный праздник - особое событие в жизни храма. Подготовка к нему занимает не один день. Многие прихожане приходят в это время потрудиться и храме - помочь пронести Фото, храм Казанской иконы Божией Материкосметический ремонт, украсить храм цветами, приготовить благотворительную трапезу. Само богослужение отличается особым настроем, торжественностью, соборным сослужением священников из других храмов. Вокруг храма пройдет крестный ход. Каждый присутствующий на празднике получит небольшой подарок от храма.

Одно из радостных событий для храма в этот праздник - открытие кинозала Духовно-просветительского центра, которое состоится 4 ноябри в 14 часов.

Фото, храм Казанской иконы Божией МатериС помощью многих организаций - благотворителей г.Владивостока и просто неравнодушных людей закончен ремонт зала. Теперь храм имеет уникальную для нашего города возможность проводить детские праздники, благотворительные показы документальных фильмов на темы нравственности, лекции для прихожан и т.п.

Храм Казанской иконы Божией Матери известен в городе своими проектами по образовательной и просветительской деятельности. В храме действует сестричество, опекающее детей из неблагополучных семей микрорайона, воспитанников реабилитационного центра на Эгершельде, спецшколы для трудных подростков в г.Уссурийске и Находкинской воспитательной колонии.

 

3 ноября в 16 часов Всенощное бдение с пением акафиста Казанской иконе Божией Матери. 4 ноября с 9 часов утра - Божественная Литургия, которую совершит архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх