Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Открытие кинозала в Духовно-просветительском центре

Дата публикации 07.11.2006   Количество просмотров 1309
Открытие кинозала в Духовно-просветительском центре

Фото, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил освящение кинозала  Духовно-просветительского центра4 ноября в праздник Казанской иконы Божией Матери был открыт кинозал Духовно-просветительского центра при Казанском храме. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил освящение центра и обратился с приветственным словом ко всем, присутствовавшим на открытии кинозала: «Открываем этот кинозал для доброго делания, для пользы духовной, чтобы делать добро на благо Церкви и Отечества».

Руководитель Отдела образования и настоятель храма протоиерей Ростислав Мороз вручил благодарственные грамоты от имени архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина. Отец Ростислав поблагодарил всех меценатов и жертвователей за их посильный вклад и спонсорскую помощь Духовно-просветительскому центру. Около 50 крупных компаний города Владивостока оказали помощь в открытия Центра.

 

Фото, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил освящение кинозала  Духовно-просветительского центра

С помощью многих организаций - благотворителей г. Владивостока и просто неравнодушных людей закончен ремонт зала. Теперь храм имеет уникальную для нашего города возможность проводить детские праздники, благотворительные показы документальных фильмов на темы нравственности, лекции для прихожан, - отметил отец Ростислав.

 

 

 

Фото, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил освящение кинозала  Духовно-просветительского центраПремьерным показом в кинозале Духовно-просветительского центра стал спектакль «4 Великих княжны». Спектакль представили на сцене артисты детского театра из г. Спасска. Постановка рассказывает о последних днях Царской семьи. Юные актеры уже неоднократно давали это представление в краевом центре.

 

 

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх