Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиепископ Вениамин вручил награды офицерам УВД Приморского края

Дата публикации 10.11.2006   Количество просмотров 1515
Архиепископ Вениамин вручил награды офицерам УВД Приморского края

Фото, архиепископ Вениамин вручил награды Русской Православной Церкви офицерам УВД Приморского краяВладивосток. Его Высокопреосвященство архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин вручил награды Русской Православной Церкви офицерам УВД Приморского края и поздравил личный состав с профессиональным праздником.

Орден Святого благоверного князя Димитрия Донского IIIстепени «Во внимание помощи Владивостокской епархии» пожалован Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II

генерал-майору милиции, начальнику УВД ПК Николаю Антоновичу Вачаеву,  Геннадию Тимофеевичу Тарабарову, полковнику милиции, начальнику управления правопорядка; Юрию Ивановичу Крикунову, полковнику милиции, и.о. начальника милиции общественной безопасности и другим офицерам.

Фото, архиепископ Вениамин вручил награды Русской Православной Церкви офицерам УВД Приморского краяНа торжественном собрании, посвященном Дню Российской милиции, архиепископ Вениамин, в частности, сказал:

- Поздравляем вас с праздником! Желаем вам Божией помощи, силы в вашем нелегком служении. Вы – хранители правопорядка, вы строго стоите на защите Российской Конституции, государственных законов – и Бог в помощь вам в этом! То, что в миру называют преступлением, Церковь называет грехом. Человек склонен ко греху, и если бы не эта склонность, то, наверное, правоохранительным органам было бы меньше работы. Потому необходимо воспитывать в нашем обществе осознанное отношение не только к юридическим законам, но в большей степени к нравственным законам, и в этой сфере Приморская епархия готова оказывать свою помощь.

О духовной миссии Церкви говорил и Ю.И. Крикунов:

Фото, архиепископ Вениамин вручил награды Русской Православной Церкви офицерам УВД Приморского края- Большое спасибо владыке Вениамину, что он так высоко оценил нашу работу и ходатайствовал о нас перед Патриархом. Я считаю, что это не только моя награда, а высокая оценка работы всего личного состава. Глубоко убежден: только духовностью мы можем отвлечь молодежь от преступлений, от наркотиков – кто верит в Бога, тот преступление не совершит, не будет втянут в дурные компании. И для личного состава милиции это очень важно: сколько отрядов я ни возил в Чечню, перед поездкой обязательно шел в храм. Думаю, потому у нас и потерь в последнее время нет. И в последнюю поездку ребята получили благословение батюшки. Верующим легче нести службу, и их поведение в горячих точках несколько иное – для таких людей наставничество священника не пустой звук.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх