Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011
Освящение закладного камня
20.11.2006
1902
Пластун. 18 ноября архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил чин освящения закладного камня храма преподобного Серафима Саровского. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный и настоятель храма протоиерей Александр Сулема, священнослужители Владивостокской епархии в сопровождении архиерейского хора. На Богослужении собрались верующие не только из поселка Пластун, но и близлежащих населенных пунктов.
Справка:
В поселке Пластун, Тернейского района, существует деревянная церковь в приспособленном для богослужения жилом доме. Начало возведения нового храмового здания — важное событие для прихожан. Новая церковь, будет рассчитана на 100 прихожан, с иконостасом и звонницей.
Читать все
Меню раздела
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.
Популярное
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть



