Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Молодежный турпоход c Иверской иконой на гору Ливадийскую (Педан)

Дата публикации 08.09.2003   Количество просмотров 3468
Молодежный турпоход c Иверской иконой на гору Ливадийскую (Педан)

Группа восхождения на вершине ПеданаВладивосток. Группа православной молодежи 7 сентября возвратилась из туристического похода на гору Ливадийскую (Педан). Это путешествие состоялось по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, который вместе с молодежью направил в поход иеромонаха Иннокентия, руководителя миссионерского отдела, несшего в пути Иверскую икону Божией Матери.

В составе тургруппы было 11 человек, среди них: одна шестилетняя девочка и молодые люди от 18 до 36 лет из нескольких приходов г. Владивостока. Поход продолжался два дня и проходил в несколько этапов. Вначале путешествие пешим ходом около 12 километров с полным туристским снаряжением до подножья горы, разбивка лагеря в лесу, ночевка там же. Затем утром следующего дня восхождение на гору без снаряжения около 5 километров на высоту 1332 метра, после чего спуск с горы новым маршрутом и возвращение в лагерь, откуда обратное пешее путешествие до железнодорожной станции Лукьяновка.

После водосвятного молебна на горном ключеПутешествие, кроме туристических целей, имело еще и духовно-нравственные: обучение молитве в тяжелых походных условиях, терпению, христианскому преодолению испытаний. Так по ходу пути первого дня священник читал акафист Ангелу-хранителю, в тот же день на берегу ручья с водопадом, находившегося рядом с лагерем, был совершен водосвятный молебен, где желающие смогли искупаться. Время у ночного костра было посвящено вопросам священнику. На второй день перед началом восхождения был проведен чин обедницы, в котором частично используются псалмы и молитвы православной литургии. На самой вершине горы состоялся краткий молебен ко Господу Иисусу Христу: вместе со священником молодежь пропела молитвы «Отче наш», «Богородице Дево, радуйся», «Символ веры». Все вместе помолились о Святейшем Патриархе Алексии и архиепископе Вениамине, о стране нашей Российской, властях и воинстве ее, о мире во всем мире и спасении всех православных христиан.

После завершения похода его участники высказали намерение создать православный молодежный туристический клуб.

Смотрите фотогалерею.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх