Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Начались районные конференции в рамках VII Приморских образовательных чтений

Дата публикации 13.02.2007   Количество просмотров 1368
Начались районные конференции в рамках VII Приморских образовательных чтений

Владивосток. 12 февраля в г. Фокино и 13 февраля в с. Владимиро-Александровском по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина состоялись научно-практические конференции, посвященные памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. фото

Организаторами этого события стали администрация Приморского края, Владивостокская епархия, ДВГУ, ПИППКРО, администрация городского округа ЗАТО г. Фокино и администрация с. Владимиро-Александровское. Темы выступлений, представленных на конференции, были посвящены опыту введения Основ Православной культуры в системе современного образования, проблемам духовно-нравственного воспитания молодежи, роли православной традиции в жизни государства и народа, а также проблеме противостояния деятельности деструктивных культов и сект.

В фойе залов, где проходили конференции, были организованы выставки литературы из фондов научной библиотеки ДВГУ. Все желающие могли приобрести книги, предоставленные магазином «Слово Истины».

В рамках конференции преподаватели и студенты ДВГУ проводили встречи с учащимися средних общеобразовательных школ.

16 февраля планируется провести конференцию в с. Покровке.