Новости епархии 2016

Паломнический центр отметил день своего образования

Дата публикации 11.10.2018   Количество просмотров 11349
Паломнический центр отметил день своего образования

Владивосток. Паломническому центру "Порт-Артур" при храме в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери исполнилось 2 года. В честь этого события в первое воскресенье октября состоялось праздничное чаепитие, на которое пришли те, кто принял участие хотя бы в одной из поездок Центра. О деятельности паломнического центра за прошедшие 2 года рассказал помощник руководителя и сопровождающий групп Роман. Так же он рассказал о развитии паломничества в Приморском крае, поделился планами будущих поездок.

Комментарий помощника руководителя Паломнического центра "Порт-Артур":

– Руководителем нашего паломнического центра является настоятель Порт-Артурского храма иерей Димитрий Винокуров. Первая из регулярных паломнических поездок состоялась 9 октября 2016 года в Смоляниново, в храм в честь Иверской иконы Божией Матери. В дальнейшем поездки совершались примерно 2 раза в месяц. За прошедший год состоялось 24 паломнических поездки, а за 2 года – около 53-х. Из них 2 поездки на Святую Землю в Израиль, 2 поездки в Дивеево и Муром, одна из которых включала также посещение Троице-Сергиевой лавры и Санкт-Петербурга. 1 поездка по святым местам Золотого кольца России, Москвы, Новосибирска. Также были поездки в города Дальнего Востока – Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Биробиджан, Благовещенск. Большинство поездок – паломничества по монастырям и храмам Приморского края: Владивостокской, Находкинской и Арсеньевской епархий.

В настоящее время идёт запись в паломнические поездки: "Бари и Рим, к святителю Николаю чудотворцу и великим святыням христианского Рима", "К месту крещения святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси", "Дивеево и Муром", "Израиль – Святая Земля", а также по Приморскому краю: "Покровка и Уссурийск" на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, "Находка, Владимиро-Александровское и Казанка" на праздник Казанской иконы Божией Матери." Телефон для записи на паломнические поездки +79644524332. Подробности на странице http://vladivostok.orthodoxy.ru/content/view/57/85/

паломнический центр Порт-Артурский храм