Новости епархии 2017

Митрополит Вениамин (на покое) совершил Всенощное бдение в Богородице-Рождественском женском монастыре

Дата публикации 08.10.2019   Количество просмотров 28353
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Линевичи. 7 октября, в канун дня памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, митрополит Вениамин (на покое) совершил Всенощное бдение в домовом храме Нерукотворного образа Спасителя Богородице-Рождественского женского монастыря.

Его высокопреосвященству сослужили протоиерей Александр Талько и духовенство монастыря.

По завершении богослужения владыка Вениамин обратился к насельницам монастыря с проповедью, в которой подчеркнул духовную связь русских святых всех времен и объединяющую их любовь ко Господу и Божьей Матери. После чего призвал изучать наследие святых.

Митрополит Вениамин (на покое) Преподобный Сергий Радонежский Монастыри

День православной книги в Марфо-Мариинской женской обители
18.03.2024
C 14 по 17 марта 2024 года в Марфо-Мариинском женском монастыре прошли мероприятия посвященные Дню Православной книги.
В монастыре Казанской иконы Пресвятой Богородицы села Раздольное планируется возведение храмового корпуса
16.03.2024
Молебен против супостатов с пением акафиста Пресвятой Богородице перед образом Ея «Победительная» в Казанском монастыре села Раздольное
15.03.2024
Помолились о упокоении первого архиерея Владивостокской епархии епископа Евсевия (Никольского)
31.01.2024
Владивосток-Москва . 31 января 2024 года, в день преставления ко Господу Высокопреосвященного Евсевия (Никольского), митрополита Крутицкого, первого епископа и устроителя самостоятельной Владивостокской епархии, по завершении Божественной литургии
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре
15.01.2024
15 января 2024 года, в день празднования памяти святого преподобного Серафима Саровского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.