Новости епархии 2018

Делегация из Приморья отправляется на форум молодежи

Дата публикации 21.08.2018   Количество просмотров 11430
Делегация из Приморья отправляется на форум молодежи

Владивосток—Москва. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина епархиальный отдел по работе с молодежью направил делегацию для участия в III Международном православном молодежном форуме «Православие: вчера, сегодня, завтра».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла форум пройдет в Москве, торжественное открытие состоится в 75-м павильоне ВДНХ 23 августа. В Приморскую делегацию вошли представители общественного движения «Православная молодежь Приморья» В. Заикина, А. Вовк и Р. Грищенко; а также режиссер А. Калинина, обладатель премии Союза театральных деятелей за постановку «Удивительные рождественские истории».

- На форуме будут представлены различные молодежные проекты, в том числе, в сфере культурно-массовых мероприятий. У православной молодежи Приморья также есть опыт организации массовых молодежных мероприятий, которым бы мы хотели поделиться, — отмечает В. Заикина.

В настоящее время во Владивостоке продолжается подготовка к проведению форума инициативной молодежи «Андреевский городок-2018» — рассказал один из его устроителей, ответственный секретарь Молодежного совета Приморской митрополии иерей Димитрий Винокуров:

- «Андреевский городок» планируем провести в сентябре в пригороде Владивостока на базе отдыха «Юнга» (за Шаморой). Основной посыл форума, который пройдет в Приморье: определить вклад, который может внести молодежь в экономическое, культурное и духовное развитие региона.

Подробнее о событиях — в разделе Епархиального сайта «Работа с молодежью».

Теги:
Андреевский городок


Читать все


Новости по теме

Состоялось закрытие молодежного форума «Андреевский городок»
16.09.2021
15 сентября 2021 состоялось закрытие XV юбилейного Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок»
Глава Приморской митрополии встретился с участниками самого масштабного молодежного форума Дальнего Востока
07.09.2021
Владивосток. 7 сентября 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир встретился с участниками XV Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок».
Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок» завершил свою работу
18.09.2019
Владивосток. 14 сентября стал завершающим днем работы XIV Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок». В этом году в числе его почти четырехсот участников впервые были представители всех 11 субъектов
Участники лагеря «Андреевский городок» представили проекты развития городов Дальнего Востока
12.09.2019
Владивосток. 12 сентября Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок» посетил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии . Владыка познакомился с программой дня и присутствовал на лекции
Основной темой очередного дня работы XIV Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок» стало развитие науки
10.09.2019
Каждый день работы XIV Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок» уникален и интересен по-своему. Не стал исключением и минувший, пятый день. Его основная тема - этапы и развитие науки на территории Дальнего Востока.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир назначен новым главой Приморской митрополии
30.12.2018
Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107). Преосвященным Владивостокским и Приморским,
Владыка Вениамин совершил богослужения в кафедральных соборах
29.12.2018
Его высокопреосвященству сослужили благочинные I, II, III, IV округов и духовенство епархии.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх