Список Порт-Артурской святыни можно почтить до отправки Крестными ходом

Дата публикации 10.04.2017   Количество просмотров 15016
Список Порт-Артурской святыни можно почтить до отправки Крестными ходом

Владивосток. Список главной святыни Владивостокской епархии — Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы — выставлен для поклонения в храме нового Порт-Артурского прихода на мысе Чуркина, рядом с Приморской сценой Мариинки.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла планируется совершение Крестного хода с Порт-Артурской святыней из Владивостока на Северный и Балтийский флот.

Рассказывает координатор Духовной акции, настоятель Порт-Артурского морского храма Владивостока протоиерей Алексий Сабанский:

- Порт-Артурский храм открыт для посещения в будние дни с 10 до 17 часов, а в воскресенье — до 19 часов. Приглашаем всех почтить святой Порт-Артурский образ, которому предстоит принесение Крестным ходом через всю Россию — от восточных ее рубежей до северо-западных. Проведение нынешней Духовной акции планируется с началом лета, так что возможность приложиться к святыне у владивостокцев остается до конца мая.

Два года назад, в июле 2015 года, Приморская митрополия проводила Духовную акцию по принесению Порт-Артурской иконы Божией Матери «Торжество Пресвятой Богородицы» по маршруту «Владивосток—Циндао—Йосу—Далянь—Владивосток»; а осенью 2015 года Порт-Артурская святыня была передана в новый субъект России — Крым, в дар морякам Севастополя.

Временный храм нового Порт-Артурского прихода располагается на участке между зданиями по улицам Фастовская, 14 — Очаковская, 5. Остановка общественного транспорта «Театр оперы и балета».

Порт-Артурская икона Морской крестный ход