Новости епархии

Торжества в честь 69-й годовщины окончания II мировой войны прошли в городе воинской славы Владивостоке

Дата публикации 02.09.2014   Количество просмотров 11369
Торжества в честь 69-й годовщины окончания II мировой войны прошли в городе воинской славы Владивостоке

Владивосток. 2 сентября 2014 года в Приморье митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в торжествах, посвященных 69-й годовщине окончания Второй мировой войны.

Вместе с ветеранами, руководством Приморского края и депутатского корпуса, представителями общественности Его Высокопреосвященство стал участником церемонии возложения венков к стеле «Владивосток – город воинской славы» и к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

Также в этот торжественный день во Владивостоке прошла встреча парусника «Надежда». Владыка Вениамин благословил экипаж учебного судна Морского государственного университета им. адмирала Невельского. «Надежда» вернулась с победой с Международной Черноморской регаты больших парусников, получив целый ряд призов и наград, в их числе – за самый дальний переход к месту проведения регаты, эту награду экипажу парусника вручил в Сочи Президент России Владимир Путин. «Надежда» прошла 23 тысячи миль по маршруту, включавшему Болгарию, Румынию, Сочи, о. Лемнос (Греция), Хорватию, Египет, Сингапур, Вьетнам и Южную Корею.

Фотогалерея

Теги:
Вторая мировая война


Читать все


Новости по теме

Протоиерей Андрей Калчев принял участие в акции, посвящённой окончанию Второй мировой войны
05.09.2025
В детском саду №182 г. Владивостока состоялась акция «Знамя победы», посвящённая окончанию Второй мировой войны
Сегодня во Владивостоке в последний раз покажут «Вальс Победы» 
03.09.2025
В рамках культурной программы Х Восточного экономического форума на Спортивной набережной Владивостока состоится показ театрализованного представления о подвиге советского народа во время Великой Отечественной Войны - ВАЛЬС ПОБЕДЫ
Во Владивостоке состоялся торжественный митинг в честь 80-летия окончания Второй мировой войны
02.09.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню у мемориального комплекса «Боевая слава ТОФ» на Корабельной набережной, посвященной 80-летию окончания Второй мировой войны
Представители Церкви приняли участие в круглом столе, посвященном вкладу религиозных объединений в достижение Великой Победы
04.04.2025
В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в Москве прошел круглый стол
Глава Приморской митрополии принял участие в митинге, посвященном годовщине окончания Второй Мировой войны
02.09.2019
Владивосток. 2 сентября 2019 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в памятном митинге, посвященном годовщине окончания Второй мировой войны, который состоялся у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Иерей Павел Моисеев принял участие в открытии чемпионата по офицерскому троеборью
18.05.2026
Руководитель отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с вооружёнными силами принял участие в торжественном открытии чемпионата Восточного военного округа среди общевойсковых армий и отдельных соединений по летнему офицерскому троеборью
Состоялся городской конкурс чтецов «История Победы в стихах» с участием клирика епархии
18.05.2026
В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках проекта «Благо-Дарю» состоялся конкурс чтецов «История победы в стихах»

Популярное

В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.
Экскурсия для школьников в Казанском храме Владивостока: о Пасхе, вере и колокольном звоне
24.04.2026
В храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока прошла экскурсия для учеников 8-го класса МБОУ СОШ №62

Наверх