Новости епархии

Митрополит Вениамин посетил приход храма новомучеников и исповедников Церкви Русской

Дата публикации 11.05.2015   Количество просмотров 14298
Митрополит Вениамин посетил приход храма новомучеников и исповедников Церкви Русской

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

За Божественной литургией митрополиту Вениамину сослужили благочинный I округа иерей Димитрий Федорин, настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерей Андрей Машанов, протодиакон Николай Наплавков.

По окончании Литургии владыка Вениамин произнёс проповедь, в которой поздравил с воскресным днём – малой Пасхой. Владыка рассказал о роли Церкви в Победе в Великой Отечественной, особо обратил внимание на то, почему Господь попускает войны, ответил на вопросы прихожан. Далее Митрополит Вениамин в сопровождении настоятеля, протоиерея Андрея осмотрел фундамент строящегося храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".

Накануне, в четвертую субботу после Пасхи (в этом году – 9 мая), Русская Православная Церковь отмечала Собор новомучеников и исповедников Бутовских.

Теги:
новомученики и исповедники репрессии


Читать все


Новости по теме

Всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе возглавил правящий архиерей
07.02.2026
В канун дня празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
27 сентября в Бутово откроется «Сад памяти» жертв репрессий
18.09.2017
Мемориал «Сад памяти», посвященный жертвам репрессий 1937-1938 годов, откроется 27 сентября 2017 года на Бутовском полигоне Москвы.
Соловки до сих пор хранят печать своего тяжелого прошлого, — Патриарх
21.08.2017
Несмотря на огромный объем проведенных реставрационных работ, Соловки до сих пор сохраняют печать своего тяжелого советского прошлого, об этом сказал Патриарх Кирилл.
15.12.2016
Владивосток . Круглый стол «1917-1937: новомученики и исповедники на земле Приморской» прошел по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина — в рамках регионального этапа XXV Рождественских чтений.
«Тихоокеанский рубеж» – премьера Студии «Приморская митрополия»
26.11.2014
Темой для первой большой епархиальной видеоработы был выбран подвиг новомучеников. Премьерный показ состоялся во Владивостокском епархиальном управлении в рамках круглого стола «Церковная жизнь и современные средства массовой информации и коммуникации».

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В канун Вербного воскресенья митрополит Павел совершил всенощное бдение в главном храме Приморья
04.04.2026
В канун праздника Входа Господня в Иерусалим, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
В Лазареву субботу глава митрополии возглавил Литургию в Успенском храме
04.04.2026
В храме Успения Божией Матери г. Владивостока Божественную литургию совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Популярное

Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть
В Успенском храме Владивостока состоялось архиерейское богослужение
06.03.2026
В храме Успения Божией Матери г. Владивостока митрополит Владивостокский и Приморский Павел и викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершили литургию Преждеосвященных Даров

Наверх