Новости епархии

Благочинный I Владивостокского благочиния приветствовал участников и гостей выставки «Мирный Тихий»

Дата публикации 17.08.2021   Количество просмотров 8054
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 16 августа 2021 года в арт-галерее «Централь» состоялась торжественная церемония открытия художественной выставки «Мирный Тихий», участие в которой приняли благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев и клирик храма Святителя Николая г. Владивостока священник Павел Иванчин.

В масштабной выставочной экспозиции, посвященной окончанию Второй мировой войны, представлены более 100 художественных работ разных жанров.

Отец Сергий обратился к организаторам, участникам и гостям выставки с приветственным словом, в котором отметил важность сохранения исторической памяти о трагических событиях Второй мировой войны.

В выставке, экспонируемой на двух площадках — в залах Приморского отделения Союза художников России и арт-галерее «Централь», принимают художники из различных регионов Дальневосточного федерального округа.

Выставка «Мирный Тихий» продлится до 10 сентября 2021 года в залах Приморского отделения Союза художников и до 20 сентября в арт-галерее Централь.

Миссионерская деятельность