Новости епархии

Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском соборе

Дата публикации 20.09.2022   Количество просмотров 9840
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском соборе

Владивосток. 20 сентября 2022 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; благочинный собора игумен Алексий (Несмеев); иерей Александр Жилин; ключарь Покровского собора иерей Владимир Плотников; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко; иерей Сергий Зверев; заместитель благочинного I Владивостокского благочиния иерей Михаил Тутаев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Никольского собора под управлением регента Людмилы Макаренко.

После чтения Святого Евангелия митрополит Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с кануном великого двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и преподал всем молящимся архипастырское благословение.

Завтра, 21 сентября 2022 года, в день праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершит Божественную литургию в Покровском соборе (начало богослужения в 09:00).

Теги:
Митрополит Владимир


Читать все


Новости по теме

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир назначен правящим архиереем Донецкой епархии
25.10.2024
24 октября 2024 года в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. 
Главе Приморской митрополии объявлена благодарность Комитета Госдумы по защите семьи
17.10.2024
Митрополиту Владивостокскому и Приморскому Владимиру объявлена благодарность Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.
В день престольного праздника глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы
14.10.2024
14 октября 2024 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме.
В канун престольного праздника митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме поселка Угловое
13.10.2024
13 октября 2024 года, в канун празднования Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
13.10.2024
13 октября 2024 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святочные гуляния на праздник Крещения Господня
20.01.2025
19 января 2025 года, в день Праздника Богоявления (Крещения Господня), во Владивостоке на территории храма святителя Спиридона Тримифунтского прошли традиционные святочные гуляния.
Торжественное построение на борту БПК «Адмирал Трибутс» в честь 39-й годовщины подъёма Военно-морского флага
20.01.2025
18 января 2025 года иерей Даниил, принял участие в торжественном построении, посвящённом 39-й годовщине со дня подъёма Военно-морского флага на большом противолодочном корабле «Адмирал Трибутс».

Популярное

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского
02.01.2025
2 января 2025 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Иоанно-Кронштадском храме.
В праздник Рождества Христова глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
06.01.2025
В ночь с 6 на 7 января 2025 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.

Наверх