Новости епархии

Дата публикации 18.05.2023   Количество просмотров 6563

Поселок Софрино. 17 мая 2023 года состоялось заседание Наблюдательного совета при Патриархе Московском и всея Руси по контролю и организации деятельности Художественно-производственного предприятия «Софрино» под председательством управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Дионисия.

В заседании приняли участие председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, руководитель Административного секретариата Московский Патриархии архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома, и.о. председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Никандр (Пилишин), заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Константин Татаринцев, руководитель Правового управления Московской Патриархии игумения Ксения (Чернега), главный бухгалтер Финансовой службы Московской Патриархии монахиня Феодора (Сергеева), руководитель Контрольно-ревизионной службы Московской Патриархии монахиня Девора (Кабанова), и.о. генерального директора ООО «ХПП «Софрино» А.В. Потемкин.

К участию были приглашены сотрудники предприятия: начальник отдела сбыта Г.Е. Ляпин, помощник генерального директора Б.А. Бухтеев, руководители подразделений.
Обсуждались текущая деятельность завода и перспективы его развития.

Участники совещания также ознакомились с работой свечного цеха.

По окончании заседания перед памятником Святейшему Патриарху Пимену была совершена заупокойная лития.

Митрополит Владимир