Новости епархии

В день престольного праздника митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме Всех святых города Уссурийска

Дата публикации 11.06.2023   Количество просмотров 3380
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Уссурийск. 11 июня 2023 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Всех святых, во всем мире просиявших, при арсенале ракетного и артиллерийского вооружения Центра материально-технического обеспечения Восточного военного округа.

Архипастыря встретили командир войсковой части полковник С.А. Свинарев, а также прихожане храма — по русской традиции с хлебом и солью.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уссурийского благочиния Владивостокской епархии, настоятель храма святителя Николая г. Уссурийска протоиерей Андрей Машанов; настоятель Покровского храма г. Уссурийска протоиерей Сергий Якутов; настоятель храма Всех святых, во всем мире просиявших, г. Уссурийска иерей Глеб Журавлев; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Уссурийска под управлением регента Екатерины Трихлеб.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес иерей Глеб Журавлёв.

По заамвонной молитве митрополит Владимир вознес молитву Всем святым. В завершение богослужения настоятель храма иерей Глеб Журавлёв от имени духовенства и прихожан поблагодарил владыку Владимира за архипастырский визит и преподнес ему букет цветов.

Глава Приморской митрополии обратился к пастве с архипастырским словом и преподал благословение.

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению
27.07.2024
26 июля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия, которое возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.
Митрополит Владимир возглавил совещание, посвященное строительству главного храма Приморья
24.07.2024
24 июля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора.
В Центральной библиотеке имени А.П. Чехова прошла презентация книг Издательства Московской Патриархии
23.07.2024
23 июля 2024 года в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай провел презентацию новых книг издательства.
Состоялась встреча главного редактора Издательства Московской Патриархии и губернатора Приморского края
23.07.2024
24 июля 2024 года в Правительстве Приморского края состоялась встреча главного редактора Издательства Московской Патриархии епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая и губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко.
Главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай посетил Владивостокскую епархию с рабочим визитом
23.07.2024
23 июля 2024 года в епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира и главного редактора Издательства Московской Патриархии епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая.