Слово Патриарха

В монастыре Казанской иконы Пресвятой Богородицы села Раздольное планируется возведение храмового корпуса

Дата публикации 16.03.2024   Количество просмотров 1874
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Раздольное. 14 марта 2024 года в малом (домовом ) храме монастыря Казанской иконы Божией Матери было совершено молебное пение перед началом строительства нового просторного домового храма в честь Царственных Страстотерпцев.

Молебен совершил иеромонах Иннокентий (Корчага). За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Феодосия (Байкова) и сестры обители.

В завершение молебна была вознесена коленопреклоненная молитва ко Господу с усердным прошением Божией помощи в этом важном и трудном деле.

После молебна батюшка окропил строительную площадку, а сестры в это время пели тропарь Честному и Животворящему Кресту Господню.

Матушка Феодосия подробно рассказала о планах строительства:
«Проект предусматривает возведение храмового корпуса, прилегающего к нашему келейному корпусу в форме буквы "Т".
На первом этаже здания справа от входа расположится иконная лавка, а слева — православное кафе. На втором этаже будет храмовое помещение. Здание будет возведено из газоблока и облицовано крепким кирпичом царских времен. Этот проект сохранит архитектурную структуру и стиль наших зданий.
Для строительства нам необходимо пятьдесят кубов кирпича и газоблоков. Особое внимание уделяется бетонному фундаменту из-за сложного рельефа местности. Внутренняя отделка будет выполнена с использованием красивых окон с золотистыми перемычками.
Этот храм станет видимым и узнаваемым благодаря золотистому куполу и большой иконе на фасаде, а также удобному расположению вблизи дороги. Рядом с ним будет парковка для прихожан.
Планируется приобретение нового иконостаса, икон, и всей необходимой церковной утвари.
Мы надеемся на поддержку и помощь в реализации этого важного проекта, который поможет развитию нашей обители».

Пожертвования можно отправлять на карту Сбербанка 2202 2056 2724 0234 или через СБП по номеру телефона +79510151106 на имя Вера Михайловна Б (игумения Феодосия).

Вы можете подписаться на группы монастыря в мессенджерах WhatsApp или Telegram.

Монастыри Храмостроительство