Новости Патриархии 2017

Блаженнейший митрополит Онуфрий совершает поездку в южные епархии Украины

8 января 2017 года, в попразднство Рождества Христова, день Собора Пресвятой Богородицы, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя в городе Южноукраинск Николаевской области.

Его Блаженству сослужили управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Вознесенский и Первомайский Алексий, духовенство епархий Украинской Православной Церкви.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире на Украине. 

После отпуста от имени всех присутствующих за богослужением епископов, духовенства и мирян к Его Блаженству со словами поздравления обратился епископ Алексий.

В завершение Предстоятель Украинской Православной Церкви поздравил со светлым праздником Рождества и благословил присутствующих.

Общаясь с местными журналистами, Предстоятель Украинской Православной Церкви, в частности, сказал: «Мы приехали на Николаевщину с пастырским визитом и для того, чтобы поделиться радостью празднования Рождества Христова. Это семейный праздник, но у нас христианская семья большая. Поэтому мы в эти дни все друг с другом общаемся и благодарим Бога за милости, которые Он послал нам через Свое пришествие на землю».

«Николаевщина — это житница Украины, это прекрасная земля, на которой живут замечательные трудолюбивые люди. Мы желаем ее жителям Божиего благословения во всех их делах и начинаниях. Желаем, чтобы Бог ниспослал мир и на Николаевскую землю, и на всех нас, живущих не только в Украине, но и во всем мире», — отметил Блаженнейший митрополит Онуфрий.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Версия: украинская


Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с террористическим актом в пригороде Каира
31.12.2017
29 декабря 2017 года двое боевиков совершили нападение на коптский храм Святого Мины в египетском городе Хелуан (пригород Каира). В результате учиненного ими обстрела погибло девять человек (восемь из них — копты), еще пятеро получили ранения.
В Москве прошло последнее в 2017 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
28.12.2017
В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на очередном заседании последнего в уходящем году Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх