Новости Патриархии 2017

Ректор Минской духовной академии совершил визит в Ливан

С 9 по 16 января 2017 года по приглашению представителя Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока игумена Арсения (Соколова)  ректор Минской духовной академии доктор богословия архимандрит Сергий посетил Ливан.

В ходе поездки архимандрит Сергий выступил перед прихожанами Бейрутского подворья Московского Патриархата с лекцией о литературе Премудрости в Древнем Израиле, а также рассказал о возглавляемой им академии и представил свои научные труды по библеистике.

В завершение встречи ученый подарил библиотеке подворья комплект выпусков издающегося в Минске библейского альманаха «Скрижали», главным редактором которого он является.

Отец Сергий посетил также древние финикийские города Библ и Тир, Ливанский национальный музей в Бейруте, совершил поездку в горный регион Шуф, а также провел встречу с президентом ассоциации ливанцев-выпускников белорусских вузов Марваном Зухейри.

15 января ректор Минской духовной академии за Божественной литургией сослужил представителю Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока игумену Арсению. Богослужение прошло в Бейруте в храме св. Иоанна Предтечи (Антиохийский Патриархат). После чтения Евангелия архимандрит Сергий произнес проповедь.

По материалам сайта Минской духовной академии

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с террористическим актом в пригороде Каира
31.12.2017
29 декабря 2017 года двое боевиков совершили нападение на коптский храм Святого Мины в египетском городе Хелуан (пригород Каира). В результате учиненного ими обстрела погибло девять человек (восемь из них — копты), еще пятеро получили ранения.
В Москве прошло последнее в 2017 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
28.12.2017
В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на очередном заседании последнего в уходящем году Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх