Новости Патриархии 2017

Генеральный секретарь Движения православной молодежи Антиохийской Православной Церкви провел в Москве ряд встреч с представителями Русской Православной Церкви

20-24 февраля 2017 года Москву посетил с рабочим визитом генеральный секретарь Движения православной молодежи Антиохийской Православной Церкви Фади Наср. В ходе визита состоялся ряд встреч, на которых обсуждалось текущее положение и перспективы развития совместных молодежных проектов Русской и Антиохийской Церквей. 

21 февраля на Антиохийском подворье в Москве Ф. Наср участвовал в презентации изданного Движением арабского перевода книги митрополита Волоколамского Илариона «Таинство веры».

22 февраля митрополит Филиппопольский Нифон и Ф. Наср посетили Синодальный отдел по делам молодежи, где встретились с заместителем председателя отдела протоиереем Сергием Шастиным и сотрудниками этого синодального учреждения. Участники беседы обменялись опытом работы с молодежью в братских Православных Церквах.

В тот же день состоялась встреча митрополита Нифона и Ф. Насра с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом. В беседе, прошедшей в конструктивной атмосфере, обсуждались перспективы укрепления сотрудничества между Антиохийской и Русской Православными Церквами. После встречи гость из Антиохийского Патриархата  посетил Покровский ставропигиальный женский монастырь.

Митрополит Филиппопольский Нифон и Фади Наср 22 февраля встретились также с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойдой и его заместителем В.В. Кипшидзе. Обсуждались актуальные вопросы сотрудничества двух Церквей в сфере христианского свидетельства в диалоге с обществом, темы образования и поддержания межрелигиозного диалога.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с террористическим актом в пригороде Каира
31.12.2017
29 декабря 2017 года двое боевиков совершили нападение на коптский храм Святого Мины в египетском городе Хелуан (пригород Каира). В результате учиненного ими обстрела погибло девять человек (восемь из них — копты), еще пятеро получили ранения.
В Москве прошло последнее в 2017 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
28.12.2017
В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на очередном заседании последнего в уходящем году Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Ориентация на семью. На II региональном Форуме ВРНС состоялся круглый стол по корпоративной семейной политике
06.11.2025
Во Владивостоке начал свою работу II Форум регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края»

Наверх