Новости Патриархии 2017

Подведены итоги конкурса «Пасхальные песни народов мира»

Организаторы Патриаршего международного фестиваля «Песнопения христианского мира» подвели итоги конкурса «Пасхальные песни народов мира». В конкурсе приняли участие коллективы и исполнители как из России, так и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Лауреатами конкурса стали:

в номинации «Хоровое пение»

  • православный хор ФГКОУ СПО «Московское военно-музыкальное училище им. генерал-лейтенанта В.М. Халилова Министерства обороны Российской Федерации» (руководитель Ирина Тарабурина);
  • Капелла мальчиков и юношей г. Владимира (руководитель Эдуард Маркин);
  • хор монастыря Тринадцати святых ассирийских отцов, Грузия (руководитель схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби));
  • в номинации «Инструментальное исполнение»

    • Мария Болотова, студентка Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.
    • Торжественное вручение дипломов лауреатам состоится в рамках благотворительного концерта «Пасхальные песни народов мира» 23 апреля 2017 года в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве. Начало в 17.00.

      Ежегодный международный Патриарший детско-юношеский фестиваль «Песнопения христианского мира» проводится в России по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с октября 2013 года. Данный социально-культурный, просветительский и благотворительный проект реализуется не только в Российской Федерации, но и на территории ряда других стран.

      Пресс-служба фестиваля/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с террористическим актом в пригороде Каира
31.12.2017
29 декабря 2017 года двое боевиков совершили нападение на коптский храм Святого Мины в египетском городе Хелуан (пригород Каира). В результате учиненного ими обстрела погибло девять человек (восемь из них — копты), еще пятеро получили ранения.
В Москве прошло последнее в 2017 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
28.12.2017
В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на очередном заседании последнего в уходящем году Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх