Новости Патриархии 2017

Церковь помогает пострадавшим в крупном ДТП под Владимиром

Дата публикации 06.10.2017   Количество просмотров 11329
Церковь помогает пострадавшим в крупном ДТП под Владимиром

Священнослужители Александровской епархии оказывают помощь пострадавшим в крупном ДТП на железнодорожном переезде возле станции Покров Владимирской области.

В ночь с 5 на 6 октября произошло столкновение автобуса и пассажирского поезда «Санкт-Петербург — Нижний Новгород», в результате чего погибли 16 человек, еще пятеро — в том числе двое детей — госпитализированы в центральную больницу города Петушки.

Как только стало известно о ДТП, священнослужители Александровской епархии прибыли на место катастрофы и, совместно с благотворителями, оказали пострадавшим духовную, продуктовую и вещевую помощь. «Наши благотворители из города Покрова — ближайшего к месту трагедии — сразу же предложили свою помощь. Они обеспечили теплой одеждой и горячим питанием выживших пассажиров автобуса. Также сестры милосердия готовы оказывать необходимую помощь раненым, которых доставили в больницу города Петушки», — рассказал настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Покрове протоиерей Леонид Беспалов.

В автобусе, направлявшемся в Москву, ехали 58 граждан Узбекистана и Казахстана. Автобус заглох на переезде, выйти успели только 37 человек.

По словам отца Леонида, с выжившими пассажирами уже связались представители посольств, которые помогут им добраться на родину.

Пассажиры, поездная и локомотивная бригады поезда «Санкт-Петербург — Нижний Новгород» не пострадали.

Теги:
трагедия соболезнования


Читать все


Новости по теме

Патриарх Кирилл молится о погибших и пострадавших в ДТП паломниках
27.09.2017
Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с ДТП в Краснодарском крае, в результате которого погибли и пострадали паломники из Нижегородской епархии.
На Кубани помолятся о погибших и пострадавших в ДТП паломниках
26.09.2017
Во всех храмах Екатеринодарской епархии в среду 27 сентября помолятся о погибших и пострадавших паломниках Нижегородской епархии, попавших 26 сентября в ДТП в Краснодарском крае.
Патриарх Кирилл молится о жертвах сильного землетрясения в Мексике
21.09.2017
Предстоятель Русской Церкви передал соболезнования Президенту Мексики Энрике Пенья Ньето и всем мексиканцам в связи с сильным землетрясением, произошедшим в стране 19 сентября.
Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в ДТП в Краснодарском крае
26.08.2017
Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в ДТП в Краснодарском крае.
Церковь поможет семьям погибших и пострадавшим при падении автобуса в море
25.08.2017
Екатеринодарская епархия окажет помощь семьям погибших и пострадавшим при падении автобуса с рабочими «Таманьнефтегаза» в море в Темрюкском районе Краснодарского края.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с террористическим актом в пригороде Каира
31.12.2017
29 декабря 2017 года двое боевиков совершили нападение на коптский храм Святого Мины в египетском городе Хелуан (пригород Каира). В результате учиненного ими обстрела погибло девять человек (восемь из них — копты), еще пятеро получили ранения.
В Москве прошло последнее в 2017 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
28.12.2017
В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на очередном заседании последнего в уходящем году Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх