Обсуждение в епархии

Заседание комиссии по богословию и богословскому образованию посетил епископ Иннокентий

Дата публикации 30.09.2021   Количество просмотров 17327
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Заседание комиссии по богословию и богословскому образованию посетил епископ Иннокентий

Москва-Владивосток. 29 сентября в Общецерковной аспирантуре и докторантуре состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию, которое возглавил митрополит Волоколамский Иларион. В его работе принял участие викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. Работа комиссии проходила в смешанном, очно-дистанционном формате, поэтому часть членов комиссии присоединилась к обсуждению вопросов через онлайн.

В ходе работы комиссия обсудила рабочий проект документа "Православное осмысление причин экстремизма и терроризма", после чего было решено направить его в Президиум Межсоборного присутствия.

Фотогалерея

Теги:
Межсоборное присутствие


Читать все


Новости по теме

Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в заседании комиссии по богословию Межсоборного присутствия
01.10.2025
29 сентября 2025 г. состоялось объединенное заседание Синодальной библейско-богословской комиссии и комиссии по богословию и богословскому образованию Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. Ее работу возглавил епископ Егорьевский
Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению
06.10.2024
5 октября 2024 года в исторической резиденции московских митрополитов при храме пророка Божия Илии в Черкизове состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни.
Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению
27.07.2024
26 июля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия, которое возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.
Епископ Иннокентий принял участие в работе комиссии по богословию и богословскому образованию Межсоборного присутствия
09.06.2024
Владивосток-Москва . 7 июня 2024 года состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию. Работу заседания, проходившего в
Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного Присутствия по церковному управлению
30.03.2022
29 марта 2022 года под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Епархиальный «Круглый стол» обсудил предложения Межсоборного присутствия
18.02.2019
Владивосток. 18 февраля 2019 года в Центре подготовки церковных специалистов по благословению митрополита Владивостокского  и Приморского Владимира   состоялся епархиальный «Круглый стол» в рамках работы Межсоборного
Проект документа «Пассия как элемент современного православного богослужения»
20.04.2018
Проект документа создан комиссией Межсоборного присутствия по богослужению и церковному искусству во исполнение поручения президиума Межсоборного присутствия от 28 января 2015 года. Комментарии к проекту документа собираются аппаратом Межсоборного

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Митрополит Павел поздравил протоиерея Игоря Талько с юбилеем
18.02.2026
Клирику Владивостокской епархии протоиерею Игорю Талько, настоятелю храма свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Владивостока и духовнику Православной гимназии, исполнилось 60 лет

Наверх