Новости социальной службы

Клирики епархии провели беседу в Краевой больнице при СИЗО-1 г. Владивостока

Дата публикации 03.11.2025   Количество просмотров 2670
Клирики епархии провели беседу в Краевой больнице при СИЗО-1 г. Владивостока

1 ноября протоиерей Андрей Калчев и иеромонах Марк Корнилов посетили Краевую больницу Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю. В рамках проводящей в учреждениях ФСИН России Недели межрелигиозного диалога священники провели с пациентами больницы лекторий, направленный на профилактику суицидов и членовредительства среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Отец Андрей и отец Марк говорили о грехе самоубийства — о его корнях и причинах, почему он является непростительным грехом и как можно помочь ближним справиться с мыслями о самоубийстве. 

Говорилось также о том, как важно быть внимательными друг к другу, т. к. можно не заметить и довести до отчаяния человека, находящегося в тяжёлом психологическом состоянии. Пастыри наставили присутствующих поддерживать ближних в сложной ситуации и пожелали скорейшего выздоровления.

По ходу беседы, а также после её окончания, священники ответили на вопросы слушателей.

Теги:
Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Протоиерей Андрей Машанов встретился с директорами школ и детских садов Уссурийска
16.12.2025
Состоялась встреча протоиерея Андрея Машанова и помощника настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Уссурийска Кирилла Елфимова с руководителями образовательных организаций Уссурийского городского округа в рамках проекта «Час директора»
Протоиерей Андрей Машанов поздравил уссурийских пограничников с юбилеем
16.12.2025
Благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов посетил торжественное мероприятие, посвященное 103-летию образования Уссурийской службы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю
Иерей Дионисий Ищенко принял участие в концерте ко Дню Героев Отечества
15.12.2025
Во Дворце культуры угольщиков г. Артема состоялся торжественный концерт, приуроченный ко Дню Героев Отечества
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в Приморском форуме народного единства
12.12.2025
11-12 декабря 2025 г. во Владивостоке состоялся Приморский форум народного единства, главным организатором которого выступила общественно-государственная организация «Ассамблея народов России» Приморского края. Пленарное заседание
Священники Владивостокской епархии приняли участие в семинаре по психологической помощи
06.12.2025
Во Владивостоке состоялся междисциплинарный семинар на тему «Актуальные вопросы оказания психологической помощи женщинам в ситуации репродуктивного выбора»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Спешите делать добрые дела
04.02.2019
Владивостокский епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Служба добровольцев «Милосердие» просят помочь продуктами  гуманитарным складам. Комментарий помощника руководителя отдела по церковной
Очередная встреча с условно осужденными
24.01.2019
Согласно Договору о взаимном сотрудничестве между Спасским филиалом уголовно-исполнительной инспекцией и храмом Вознесения Господня было принято решение организовывать встречи с условно осужденными

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх