Статьи

Приход теперь выглядит по-новому

17.04.2009

Почтовый ящик

Служба в Дальнегорском храмеИзменения, произошедшие в храме святых мучеников Бориса и Глеба г. Дальнегорска заметны издалека. Теперь православную святыню обрамляет новый кованый забор, который был возведен совсем недавно. Внутри церковь тоже заметно обновилась. Расширены алтарь, клирос, солея, отремонтирован и увеличен притвор, заменена входная дверь, реконструирована свечная лавка.

На территории планируется построить трапезную под летним навесом, для того чтобы устраивать бесплатные обеды.

Организовал ремонт в храме иерей Григорий Цуркан, новый настоятель, прибывший в Дальнегорск из с. Покровка. Посильную помощь в реконструкции церкви, материалами и рабочей силой, оказали: глава ДГО Г. М. Крутиков, депутат Думы ДГО А. И. Язвенко, руководитель ОАО ГМК «Дальполиметалл» Е. С. Сверкунов, начальник службы безопасности ОАО ГМК «Дальполиметалл» А. В. Сергиенко, индивидуальные предприниматели Артем Енин, Василий Лещев и работники храма Николай Кислов и Олег Попов.

С появлением нового настоятеля изменилась и духовная жизнь прихода. По словам работников церкви, в храм стало приходить все больше людей. «Это настоящий батюшка» — так отзываются об отце Григории дальнегорцы. На все вопросы, касающиеся работы о. Григория и его самого как человека, отвечают, что лучшего священника не нужно и искать, а довольствоваться тем, которого Бог послал. Службы в храме проходят согласно уставу. И зайти в святое место верующий человек может в любое время, потому как церковь теперь работает весь световой день. В храме есть православная библиотека, где представлено множество книг, которые доступны любому желающему.

Человек разными путями приходит к Богу, к вере, но встретить его в храме Божьем — особая миссия батюшки и церковнослужителей.

Любовь Свиязова, г. Дальнегорск


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх