Статьи

Спасибо, что так строго спрашивали

17.04.2009

Я окончила спецотделение теологии и религиоведения (на базе высшего образования) ДВГУ в 2003 г. Сейчас работаю в Духовно-просветительском центре Нижегородской епархии.

Как я благодарна нашим преподавателям за то, что так строго спрашивали: мы боялись и учили! Сейчас мне почти совсем не приходится готовиться к занятиям. Удивительно, но все вспоминается! Ни один день не похож на другой. Лекции, катехизирование, консультации, рекомендации, ответы на недоуменные вопросы, конкретная помощь и многое другое — всего не опишешь. Едут со всей области и даже из-за ее пределов. В месяц иногда приходится принимать до 500 человек. Слушают внимательно. Когда узнают, что я теолог и из ДВГУ, доверие возрастает.

Разработала несколько памяток для прихожан. Сейчас пишу практические рекомендации по Таинствам Крещения и Брака. «Раб неключимый», делаю, что Бог дает.

Когда мы с мужем уезжали из Владивостока, однокурсники подарили нам книгу владыки Вениамина «Священная библейская история», и он сделал дарственную надпись на молитвенную память. Здесь эта книга переходит из рук в руки.

Людмила Токарева, сотрудник Духовно-просветительского центра Нижегородской епархии


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх